29 января 2014

PHUKET/PART 3

     Зима. Надолго выходить на улицу как-то совсем не хочется, только по самым-самым нужным делам. Поэтому долгие январские вечера мы проводим дома в объятиях с Хьюстоном, с чаем и сладостями, время от времени пересматривая наши теплые фотографии из Таиланда. 
     Я решила показать вам уже все оставшиеся, надеясь, что у вас хватит сил досмотреть все до конца:)
























     Вид с горы, где находится Биг Будда. Мы поехали во время, когда-то вот-вот уже приближался закат, а это дополнительный кайф от теплого света, который так уютно освещал эти великолепные пейзажи. Конечно же, пока светит солнце и мы не на пляже и не в купательных костюмах, я воспользовалась случаем и надела свое любимое платье, чтобы вдоволь в нем нафотографироваться. Но на входе на территорию Биг Будды, меня поджидал подвох: девушкам положено было быть с закрытыми коленками и плечами, поэтому мне вручили своеобразную юбку, которую можно увидеть на фотографиях ниже:) 




     Еще не поднявшись по лестнице к самому Биг Будде мы встретили несколько лавок с сувенирами, из которых большую часть составляли золотые колокольчики. Только потом на горе я увидела всю их прелесть и смысл. На колоколе был маленький лепесточек, а на нем люди писали свои пожелания и послания. На ветру эти колокольчики создавали божественный перезвон! Пожелание мы не написали, но зато я получила слова удачи и "волшебную" фенечку от монаха, который по очереди принимал к себе людей.


     Ох, а это место на обратном пути заслуживает отдельного внимания. Неимоверная красота пейзажей в сочетании с музыкой рэгги, доносящейся из близлежащего кафе...



     Уютных, аутентичных или современных кафешек на острове уйма. Можно найти как с дешевой едой, так и подороже. Но самое главное, что наесться у вас в любом случае получится - порции в тайских кафе чаще просто огромные. 
     Наше питание в течение дня, в основном, было таким - с утра плотный завтрак (в частности, так называемый american breakfast), в обед мы обходились несколькими порциями прохладительных напитков, а на ужин мы отправлялись каждый раз в какое-нибудь новое кафе и заказывали что-нибудь очень вкусненькое:) Стоить отметить одну деталь их сервиса, которая у нас, наверное, появится еще ооочень нескоро. После того, как вы сделали заказ, вам бесплатно, в качестве комплимента, принесут либо какой-нибудь алкогольный коктейль с закуской, либо порцию салата, либо что-нибудь еще. В общем, чтобы вы не скучали, пока ожидаете свой заказ. По-моему, это нереально круто и оставляет приятное впечатление от заведения.


      Утро перед экскурсией на острова Пхи-Пхи. Мы уже многим рассказывали, но нам на самом деле повезло. За счет того, что на обе разных экскурсии не набралось людей, нас соединили в одну, и в итоге мы посетили больше островов, чем изначально у нас было заявлено в программе.

     Как круто было ехать в носу катера! Мы до сих пор вспоминаем это, как наилучшее воспоминание из нашего отдыха. Скорость, ветер, волны, брызги воды - это настолько приносило удовольствие! Сначала я побаивалась становится так, чтобы быть почти стоя на скорости, но потоооом, освоившись, мне не хотелось, чтобы мы куда-нибудь причаливали:)

























































































Ммм, арбузный шейк...Летом обязательно попробую сделать его самостоятельно!





А это маленький кусочек нашего номера:)


Комментариев нет:

Отправить комментарий